ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Обустроить двор можно своими силами

В этом дворе собирается ребятня со всей округи. Мальчишки воображают себя настоящими водителями, девчонки стряпают куличики в песочнице. Почему эта площадка нравится детям больше других? Смотрите сами.
Первой во дворе дома №1 по улице Советской в микрорайоне Китой появилась матрешка из покрышек. Чуть позже компанию ей составили фигурки лесных жителей. Затем крылья расправили лебеди. Всю эту красоту сотворил местный активист Давид Фирсов. Глядя на него, подключились соседи: кто-то из тазика грибок смастерил, а кто-то из старого чемодана - клумбу.
Давид ФИРСОВ, житель микрорайона Китой:
- Соседи поддержали. Кто покрышки, кто краску, кто саморезы принес. Сложностей особо не было. Художника надо было. Но выяснилось, что и художник есть.
Яркие фигурки привлекают ребятню со всей округи. Здесь для них словно медом намазано. По пути из детского сада мальчишек и девчонок так и тянет поиграть на этой площадке.
Надежда АНДРЕЕВА, специалист МКУ "Центра поддержки общественных инициатив":
- Давид Викторович у нас житель активный, очень активный. У него есть девиз "Взял и сделал". Вот взял и сделал сначала первую фигуру. Прошла неделя - появились фигуры в других дворах. Мы поддерживаем эту инициативу.
Второй год подряд Давид Фирсов участвует в конкурсе "Дом, в котором я живу". Но не ради победы в нем старается этот человек. Сам он вырос в атмосфере заботы и добра, и всем детям желает того же. Скоро совместно с ЖЭКом во дворе должны установить спортивные тренажеры. А еще на спонсорские деньги собираются качели приобрести. Не жизнь, а мечта! И её воплощают жизнь обыкновенные соседи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх