ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Музее Победы состоялось торжественное вручение паспортов

 ---

Торжественное вручение паспортов молодым ангарчанам 3 сентября было приурочено ко Дню знаний. Новый учебный год эти 14-ти-летние юноши и девушки встречают полноправными гражданами страны. Ребята пришли на церемонию с родителями. Но всё равно волновались, как перед экзаменами.

Наталья Петрова, ученица школы №5:
- Ну, чуть-чуть страшно было, волновалась очень. Боялась.


Владимир Пичугин, ученик школы №40:
- Здесь что-нибудь рассказывают интересное, что паспорт - это важно. Ветеранов можно увидеть, хороших людей.

Момент, действительно трогательный. Ведь главный в жизни документ школьники получают из рук почетных граждан Ангарск, ветеранов Великой Отечественной войны и первых лиц города.

Андрей Истомин, председатель Думы города Ангарска:
- То, что вручение происходит в Музее Победы - это придает особую значимость. Наша страна пополняется еще 24 полноценными гражданами России, на которых кроме прав еще налагаются и обязанности. Главная обязанность - это любовь к нашей Родине.

С напутственным словом к новоиспеченным гражданам обратился и заместитель председателя Объединенной общественной палаты.

Виктор Шопен, заместитель председателя Объединенной общественной палаты:
- В жизни человека бывает много радостных, запоминающихся моментов. Вот вручение паспорта гражданина России - это особый момент, который запомнится, как говорится, на всю жизнь. И вот, вручение паспорта является воспитательным моментом для нашего общества, потому что, становясь гражданином, он должен понимать, что должен стать и патриотом.

После церемонии ребята сфотографировались на память с известными ангарчанами. Эти снимки, наверняка, будут храниться в семейных альбомах, и напоминать о важном событии - вручении паспорта гражданина Российской Федерации.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх