ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дворовая сцена поссорила соседей

Накануне днем там началось строительство летней танцевальной площадки - аккурат между двумя детскими городками. Это мгновенно разделило жильцов на два воюющих лагеря.
Жители, в общем, не против возведения вот такой конструкции типа сцены, правда, просят перенести ее на край двора. Дело в том, что по их мнению, она разделила территорию, где играют дети, на две части, и молодым мамам неудобно будет следить за малышами, перебегающими из одного городка в другой. К тому же, конструкция может оказаться травмоопасной.

Елена Сапожникова, жительница дома № 11 15 микрорайона:
- Мы не против. Мы двумя руками за и мы даже рады, что у нас будет такая сцена! Дело в том, что не в том месте ее строят! С жителями не посоветовались, все жители против, у нас только "за" Совет ветеранов и тётенька по дому главная - вот она "за" и вроде бы еще несколько человек. Всё! Все остальные - против!

Но есть и другая точка зрения. Подиум нужен для творчески активных жильцов.

Татьяна Афанасьевна председатель совета общественности "Василина":
- Мы всё время проводим здесь праздники для детей, на этой площадке, мы не видим ничего плохого! Нам просто негде выступать. У нас здесь дети читают стихи, танцуем мы здесь, аккордеон выносим - проводим праздники. Всё было нормально, не знаю, что им не нравится.

Детский городок и новая сцена приближены к дому № 15. Активные жильцы именно этого дома несколько лет назад сделали всё, чтобы на месте пустыря здесь появилась игровая зона. Теперь там гуляют дети четырех окрестных домов. А к возведению сцены шли более трех лет. Организовали собрание жильцов, которые одобрили дальнейшее благоустройство территории. Нашелся и спонсор.

Анастасия Мацкевич, председатель совета многоквартирного дома № 15 15 микрорайона:
- Наконец-то удалось реализовать этот проект при поддержке одного из кандидатов. Для того, чтобы что-то построить на этой территории, нам абсолютно не нужно было согласие дома 11, так как по межеванию двор разделен на две части. И площадку мы возводим на земле, которая принадлежит к дому № 15!

В департаменте ЖКХ и строительства пояснили, что установка сцены в данном случае не ущемляет ничьих прав. Впрочем, недовольные всё же могут обратиться в суд. Однако, 11-ый дом довольно далеко от стройки и сцена для выступлений мешать им никак не может.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх