ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Театр «Аистёнок» показал спектакль в интернате №7

В субботу, первого июня, юные ангарчане принимали поздравления с Днем защиты детей.
Праздник детства устроили и для воспитанников школы-интерната №7. В гости к малышам приехал областной кукольный театр "Аистенок". Именитые артисты привезли интерактивный спектакль по мотивам известной русской сказки. Такой подарок ребятам из социального учреждения сделал депутат Законодательного собрания Юрий Фалейчик. Подробности далее.

Первый летний день для ангарчан выдался по-настоящему солнечным. А ребятишкам из школы-интерната №7 радости в день защиты детей добавил еще и подарок, который сделал депутат Законодательного Собрания Иркутской области, Юрий Фалейчик.

Юрий Фалейчик, депутат Законодательного Собрания Иркутской области:
- Конечно, у тех детей, у которых есть родители, благополучная семья, они получают свою порцию радости первого июня каждый год. И мы выросли в такой же обстановке. Но есть дети, о которых не все вспоминают в этот праздник. И мы решили помочь почувствовать себя нужными, почувствовать и в своем доме праздник тоже.
Юрий Иосифович пригласил иркутских друзей - артистов областного кукольного театра "Аистенок". Гости приготовили для детей веселый спектакль, по мотивам русской сказки "Терешенька".
Происходящее на сцене захватило внимание юных зрителей уже с первых минут представления. Ребята живо реагировали на каждую шутку и реплику артистов, смеялись над кукольными персонажами и громко хлопали в ладошки.
По словам директора труппы, Андрея Калиниченко, театр кукол, пожалуй, один из самых любимых детьми видов искусства. Маленькие зрители всегда сопереживают театральному действию, и временами не только смеются, но и грустят вместе с героями. Коллектив "Аистенка" старается чаще радовать детей своим творчеством, поэтому выезжает со своими постановками и в другие города.
Андрей Калиниченко, директор Иркутского областного кукольного театра "Аистенок":
- Мы вообще всегда с удовольствием откликаемся на любые предложения, которые связаны с детьми. Очень важно донести до них то, что мы делаем, что мы играем. Какая бы ни была дальняя дорога.
Оказалось, что визит таких артистов в жизни школы-интерната, - это первый и уникальный случай. Ее воспитанники посещают, как правило, представления городских театральных коллективов.
Лариса Кривогорницына, исполняющая обязанности директора школы-интерната №7:
- Театр такого уровня, областной, приехал в первый раз. Ребятишки смотрели с большим удовольствием, с интересом! Было так замечательно. Еще раз говорим - большое спасибо организаторам!
Громкие аплодисменты и искренний детский смех, пожалуй, самая главная награда актерам театра. Ведь именно эти проявления эмоций говорят о том, что радость от подарка, останется в памяти детей, как светлый и чистый праздник.
В день защиты детей, подарок от Юрия Фалейчика получили не только воспитанники школы-интерната №7. Первого июня на улицах города ангарским ребятишкам вручали необычные раскраски. В издании собраны рисунки самых узнаваемых мест города, и центральная площадь, и знаменитый музей Часов. Вдохновитель идеи, Юрий Фалейчик, считает, что, такой подарок, кроме приятных эмоций, принесет еще и пользу. И среди ангарчан юных патриотов, станет немного больше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх