ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Интернат №1 ждет помощи благотворителей

 ---

Акция "Сотвори благо" уже получила первые отклики. Журналисты нашей телекомпании во время съемок сюжета о школе-интернате №1 увидели, что учреждению вручили подарок от благотворителей. На сегодняшний день в интернате живут почти 70 воспитанников в возрасте от 9 до 15 лет. Какая именно помощь нужна ребятишкам, узнала Евгения Шильникова.

Ребята проводят в стенах интерната почти все свое время. Поэтому важно не только состояние учебных классов, но и уют в спальнях и комнатах отдыха. В некоторых помещениях спонсоры уже поменяли окна, но здесь нужен также косметический ремонт. В этом году планируется обновить коридоры на первом этаже. Пока будут идти работы, воспитанники интерната будут отдыхать: одни в загородном лагере "Галактика", другие в летних площадках города.
Татьяна Шишкина, заместитель директора ОГОУ специальная (коррекционная) школа-интернат №1:
- У нас на базе нашего учреждения работает лагерь "Детская сказка", где дети делают поделки, сувениры. Поэтому канцелярия всегда нужна. Нужны гуашь, фломастеры, краски, ватманы. Всегда нужен такой инструмент, который пригодится в летний период.
В интернате есть своя футбольная команда, ребята участвуют в городских и областных соревнованиях, занимают призовые места, но им негде тренироваться. Нет специально оборудованного поля для игры в футбол, нужны новые ворота. Мальчишки и девчонки будут рады любому подарку, будь то мяч или велосипед.
Наталья Ершова, маркетолог супермаркета "Домодедово":
- Каждый бизнес должен быть социально направленным. Мы узнали, что "АКТИС" проводит акцию "Сотвори благо" и решили поучаствоать в ней. Решили сделать очень хороший подарок - батут, чтобы дети летом могли на собственном батуте прыгать, развлекаться.
От руководства интерната представителям магазина вручили благодарственное письмо. Возможно, и другие организации вольются в благотворительную акцию. Одежду, обувь, канцелярию, строительные материалы, спортинвентарь и любую другую помощь можно оказать по адресу: микрорайон Северный, улица Тимирязева, дом 1.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх