ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мама, папа и я – спортивная семья

В Ангарске начались соревнования на самую спортивную семью города. В минувшее воскресенье в спортивном зале 219 квартала прошла первая игра. За веселыми стартами наблюдала наша съемочная группа.

С инициативой возродить традицию семейных спортивных игр выступил благотворительный фонд развития спорта «БАФОРС». Еще в конце апреля организаторы конкурса пригласили ангарчан принять участие в веселых соревнованиях. По словам режиссера праздника, чтобы пройти испытания, не нужно прилагать больших физических усилий.
Геннадий Маликов, режиссер спортивного праздника:
- У нас все конкурсы продуманы на то, чтобы была именно семейственность. Мы не собираемся из них делать чемпионов к олимпийским играм куда-то. Мы на олимпиаду-2014 не готовимся. Мы готовимся для того, чтобы эта семья активно болела на Сочи-2014. У нас одно - чтобы в их семье был праздник, и положительных эмоций было намного больше.
В первой игре отборочного тура участвовали четыре молодые семьи. Конкурсанты прошли состязание на сообразительность и пробежали полосу препятствий. Без падений конечно не обошлось. По словам участников, для них - это не первые семейные конкурсы.
Юлия, Антон, Виталина и Сонечка Зыль, участники соревнований:
- Мы начали свой спортивный путь в прошлом году. Мы выиграли в "Почетной семье 2012". Мы заняли первое место в конкурсе "Молодая семья". И решили на этом не останавливаться - двигаться дальше. И в этом году мы участвуем в этом конкурсе.
По результатам веселых забегов, лидером стала семья Михайловых, им достался главный приз - 10 тысяч рублей. Второе место и денежный приз в пять тысяч у команды Зыль. Остальные участники получили утешительные призы. Организаторы приглашают к участию в будущих соревнованиях ангарчан, предпочитающих активный семейный отдых. Узнать о соревнованиях подробнее и оставить свою заявку можно на сайте конкурса СЕМЬЯ 38 ТОЧКА РУ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх