ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Презентация книги Юрия Толмачева прошла в библиотеке АНХК

"Я ангарчанин" - под таким названием вышла в свет книга Юрия Толмачёва. Она уже получила массу положительных откликов у местных читателей. Накануне в библиотеке ДК нефтехимиков автор встретился с друзьями и с поклонниками своего творчества. Мария Константинова продолжит тему.

Тема 20-го сезона литературной гостиной в библиотеке нефтехимиков очень непростая - это творчество Юрия Толмачева. На обсуждение его новой книги "Я ангарчанин" в зале собралось очень много гостей. Юрий Алексеевич - адвокат с многолетним стажем. При этом он обладает удивительным даром рассказчика. Именно поэтому его издания пользуются успехом.
Ольга Тирских, ведущий библиотекарь библиотеки ДК нефтехимиков:
- Первое слово, которое слышишь про эту книгу: я окунулся в своё детство, я вспомнил свою юность. Я как у камина погрелся. Книга наполнена такой положительной энергетикой, конечно, это всё зависит от личности автора. И Юрий Алексеевич этим всем обладает.
Это уже пятое по счёту издание Толмачёва, по мнению гостей, самое проникновенное и удачное. Это не справочник, не историческое исследование и даже не автобиография. Это книга, которая будет интересна любому поколению, поскольку она наполнена эмоциональными воспоминаниями автора и крылатыми выражениями, которые, возможно, совсем скоро войдут в нашу повседневность.
Юрий Толмачев, автор:
- Я не напрасно сделал вставочку" Как хорошо мы плохо жили". Т.е. сравнить наше время и молодого поколения. Как наша юность и молодость прошла, мы были более свободными людьми, мы многое умели, хотя у нас в то время не было навороченных компьютеров и телефонов. А писалось легко. Я сразу решил то, что я думаю.
Как оказалось, эти мысли близки и понятны многим ангарчанам. На встрече добродушно-иронические интонации новой книги Толмачёва сравнили с творчеством самого Льва Толстого. Издание тиражом в тысячу экземпляров сегодня есть во всех библиотеках города и книжных магазинах. Юрий Алексеевич был искренне польщён мнениями гостей. Они, в свою очередь, теперь ждут новых литературных изысков автора.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх