ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарский военкомат поступили заявки от военных училищ страны

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялась пресс-конференция, на которой подведены промежуточные итоги весенней призывной компании. Сколько ангарчан пойдут служить в этом году и сколько ещё уклоняются от исполнения долга, смотрите далее в нашем сюжете.
С начала весеннего призыва комиссию прошли 346 ангарчан. Только 55 из них признаны годными. Первая отправка состоится 23 апреля.
Весенняя кампания идет всего две недели. Задача этого сезона - призвать в ряды вооруженных сил России 261-го новобранца. В прошлом году план составлял на 30 человек больше и был перевыполнен.
Александр Бондарчук, начальник отдела военного комиссариата Ангарска:
- Подводя итог 15 дней работы призывной комиссии, имеются у нас, как и раньше, те, кто уклоняется от предприятия, связанных с призывом на военную службу.
И таких в Ангарске немало - на сегодняшний день в базе числятся 837 уклонистов. Для поимки беглецов сотрудники военкомата активно взаимодействуют с управлением внутренних дел, прокуратурой, миграционной службой и паспортным столом.
Сергей Борисов, председатель призывной комиссии:
- Хотелось бы предупредить. Не только... но и в паспортном столе, в визовой службе. Загранпаспорта никто не сможет получить, ж/д билеты никто не сможет купить, кто находится в розыске.
Александр Бондарчук привел главный довод в пользу службы. По его словам, год - не такой большой срок. Отслужил - и открываются те двери, которые без военного билета были закрыты. Например, при устройстве на хорошую работу. Ну а для тех, кто хочет учиться, тоже есть предложение. 143 заявки впервые в этом году в наш город прислали военные училища страны. Все вопросы по поступлению в такие вузы можно задать по телефону: 52-69-29 или обратиться в кабинет №2 призывного пункта, что в 17-ом микрорайоне.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх