ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День здоровья провели в микрорайоне Цементный

В минувшую субботу в микрорайоне Цементный прошел День Здоровья. В здании филиала поликлиники и в местной школе для взрослого и детского населения вели прием такие специалисты, как лор, окулист, эндокринолог и другие. Можно было сделать также электрокардиограмму и УЗИ. Мероприятие было организовано в рамках празднования Дня местного самоуправления при поддержке администрации города Ангарска.

Организатором Дня здоровья выступил Центр поддержки общественных инициатив. В микрорайоне Цементный работает филиал "Ангарской городской больницы". Сейчас здесь ведет прием педиатр, терапевт и фельдшер. Однако, для местных жителей, большинство из которых пожилые люди, выезд в город для консультации других специалистов проблематичен.
Наталья Пухова, жительница микрорайона Цементный:
- К нам в Цемпоселок приехали узкие специалисты. Мы пришли провериться. Большое спасибо.
Валентина Потеряхина, жительница микрорайона Цементный:
- И в первую поликлинику нам тяжеловато ехать, а в Китой тоже, если пешком через линию, то далеко. И здесь когда приезжают узкие специалисты - это очень хорошо!
В здании филиала поликлиники принимали такие специалисты, как лор, окулист, гастроэнтеролог, маммолог-онколог. Также жители микрорайонов Цементный, Шеститысячник и Строитель имели возможность сделать электрокардиограмму и УЗИ брюшной полости. Возле здравпункта дежурил флюоромобиль.
Екатерина Урина, директор МКОУ "Центр поддержки общественных инициатив":
- Жители, конечно, живут в отдаленных поселках. Благодаря Совету общественности мы здесь открыли здравпункт два года назад. Сегодня есть возможность провести такой праздник - День здоровья.
В бывших поселках проживает более 700 ребят. Поэтому в школе №21 в рамках Дня здоровья принимали и детские врачи. Жители с удовольствием воспользовались возможностью пройти с малышами полное обследование. Юных поселковцев осматривали лор, хирург и окулист. Также можно было получить консультацию эндокринолога и аллерголога.
Пройти экспресс-обследование в День здоровья смогли все желающие. Врачи принимали до последнего пациента. В следующую субботу, 20 апреля, Ярмарка здоровья пройдет в микрорайоне Китой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх