ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Городская Дума перенесла важные вопросы

Исключение из повестки дня городской Думы важных вопросов становится уже почти нормой. Накануне на официальном заседании депутаты должны были рассмотреть наполнение бюджета и содержание автодорог. Однако, их пришлось перенести. О том, почему на этот раз, - в репортаже Натальи Никифоровой.
Очередное заседание народных избранников уже по традиции началось с изменения первоначальной повестки. Администрация предложила перенести обсуждение нескольких вопросов, объясняя это разными причинами. В основном, из-за неполной подготовки материалов для рассмотрения. Однако один пункт "О наполнении бюджета" был исключен из-за неточной формулировки.
Андрей Истомин, председатель Думы г. Ангарска:
- Администрация подготовила проект решения вопроса и вынесла на нашу комиссию депутатскую, и он звучал совершенно по-другому - о наполнении бюджета в 2012 году. То есть, безусловно, я понимаю, депутаты выносили когда на обсуждение, то они предполагали работу администрации уже в 2013 году.
По словам председателя Думы Андрея Истомина, наполняемость бюджета за 2012 год - это работа прошлой администрации. А депутаты хотят знать о деятельности уже нынешнего аппарата. Отчет о своей работе по наполняемости бюджета в 2013 году администрация представит заседателям только в июле. А в рамках этого заседания первый заместитель главы города Елена Федорова отчиталась о работе аппарата за прошлый год.
Елена Федорова, первый заместитель главы г. Ангарска:
- Если говорить о тех основных направлениях, которые были в декабре 2012 года достигнуты администрацией, это был принят трехлетний бюджет нашего города, то, что мы оперативно успели. И были проведены работы по оптимизации структуры и аппарата администрации.
Депутаты в целом одобрили доклад первого заместителя главы города. Единственное замечание от народных избранников вызвал подход к оценке работы администрации. В будущих отчетах деятельность аппарата будет отражена с точки зрения эффективности или отсутствия таковой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх