ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В ДК нефтехимиков прошел концерт Темура Квителашвили

Концерт одного из лучших гитаристов мира Темура Квителашвили, это важное и неординарное событие в культурной жизни нашего города. Именно поэтому зрительный зал дворца культуры Нефтехимиков был переполнен. Все сборы от этого выступления пойдут на благоукрашение Ангарского кафедрального собора. Перед началом выступления Темур передал в дар Свято-Троицкому кафедральному собору икону святой Нино, просветительницы Грузии.

Отец Владимир, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора:

- Благотворительное участие нашего гостя, оно выражает и его стремление помочь нашему храму и отражает его отношение к церкви вообще. Мы приветствуем это начинание иных помогающих храму стать краше, обрести свой полноценный облик. Надеюсь, что сегодняшний концерт порадует ангарчан как музыкой, так и утешит их в благом намерении помочь храму.

Вечер инструментальной музыки в Ангарске, это пятое, и к сожалению, заключительное выступление Темура в Иркутской области. Артист представил зрителям свои популярные и абсолютно новые композиции, в которых использовал самые разные стили, классику, блюз, рок, а также и свою родную грузинскую народную музыку. Темур порадовал ангарчан и своим неповторимым вокалом. Зрители с замиранием сердца слушали завораживающую музыку грузинского виртуоза, ловили каждый звук, от первой до последней ноты. После каждого номера зал буквально взрывался аплодисментами.

Темур Квителашвили, музыкант:

- Я очень горд, что участвую в этом и даю концерт. Еще хочу сказать, что это святое дело, когда ты можешь своим творчеством быть полезен и сделать для людей доброе дело и помогать. Я считаю, что все обязаны, чем можем, должны помочь людям.

Вместо заявленных полутора часов, Темур Квителашвили играл почти два. Восторженный зритель до последней минуты не отпускал артиста со сцены. Зал аплодировал стоя. В ближайшее время, ангарчане смогут увидеть полную телеверсию этого концерта на телеканале «Актис». Следите за программой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх