ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские дороги будут выглядеть лучше

Требования сократить сроки и улучшить качество очистки дорожного полотна предъявила подрядной организации специальная комиссия городской администрации. В этом году муниципальный контракт был заключен с ОАО "Дорожная строительная компания 156". Но подрядчики со своими обязанностями справляются не в полной мере. Подробности далее.

Представители администрации города совместно с ГИБДД ежедневно контролируют ход работ и качество их выполнения. По результатам проверок выдают подрядчику предписания и составляют соответствующие акты для устранения замечаний в кратчайшие сроки.
Анна Боровец, начальник отдела капитального строительства и департамента ЖКХ администрации Ангарска:
- Как оказалось на сегодняшний день, подрядная организация не в силах выполнить в полном объеме работы, которые предусмотрены и запланированы, несмотря на то, что они привлекают сторонние организации, субподрядчиков.
Согласно муниципальному заказу, кроме чистки дорожного полотна, подрядчик должен убирать тротуары и вывозить снег из города, а также обрабатывать дороги противогололедными реагентами. Однако организация, к которой был заключен контракт, с этим объемом работ пока не справляется.
Дмитрий Попов, государственный инспектор дорожного надзора:

- Мы организацию ОАО "ДСК 156" привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильных дорог. Контракт начал действовать, начали отдавать предписания непосредственно организации ДСК, которой администрация по контракту платит деньги, которой администрация полномочия свои передала.
На содержание дорог в 2013 году выделено 70 миллионов рублей - это в два раза больше, чем в прошлом. По словам специалистов комиссии, эту внушительную сумму нужно отработать, и отработать качественно. Если подрядчик не выполнит свои обязательства согласно муниципальному контракту, к нему будут применяться штрафные санкции вплоть до расторжения контракта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх