ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Городская дума утвердила трехлетний бюджет

О проекте бюджета на трехлетний период администрация города говорила довольно много. Расходы и доходы муниципальной казны депутаты сначала обсуждали на рабочих заседаниях, затем могла высказаться общественность на публичных слушаниях. И вот - итог кропотливой работы. Депутаты должны принять или отклонить проект решения, согласно которому бюджет на три года считается бездефицитным.
Мария Михалева, и.о. начальника Департамента по экономике и финансам администрации г.Ангарска:
- Объем доходов и расходов на 2013 год в размере 1 миллиард 088 миллионов рублей. 2014 год - 1 миллиард 97 миллионов, 2015 год - 1 миллиард 123 миллиона 159 т.р.
Доходы бюджета - налоги различного вида и безвозмездные поступления, в том числе от крупных предприятий. Расходная часть касается социальной сферы, образования, культуры, ЖКХ, ремонта и строительства жилья в городе, безопасности, уличного освещения и капитального ремонта дорог.
Мария Михалева, и.о. начальника Департамента по экономике и финансам администрации г.Ангарска:
- Строительство транспортной развязки на пересечении улиц Чайковского с улицей Троицкой и Институтской. Ремонт улицы Чайковского, Институтской до Ленинградского проспекта, ремонт улицы Горького на участке проспекта и Ворошилова.
Доклады внимательно слушали почетные граждане, которые также пришли на заседание Думы. По мнению уважаемых в городе людей, средства бюджета распределены согласно интересам ангарчан.
Петр Бокалов, почетный гражданин г.Ангарска:
- Думаю, что самые главные вопросы, которые должны быть решены в городе, охвачены. Единственное, что суммы, которые требуются для осуществления плана, недостаточны.
Об этом говорили и депутаты. Но проект бюджета планировался с тем учетом, что его можно корректировать, согласно нуждам муниципалитета. Бюджет города Ангарска на три года депутаты приняли единогласно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх