ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бюджет-2017: на что жить будем?

Проект окружного бюджета на 2017-ый год представили ангарчанам. Публичные слушания состоялись в первом лицее. На чём местные власти предлагают сэкономить и какие сферы, наоборот, дождутся дополнительного финансирования, расскажет Наталья Зарубина.

По словам начальника отдела по экономике и финансам Ирины Мироновой, в отличие от текущего года проект бюджета на 2017-ый формируется с расчетом на трёхлетний период. Такой подход должен обеспечить предсказуемость бюджета АГО. Что касается основных параметров, общий объем доходов 4 млрд 188 млн рублей, расходная часть составит 4 млрд 408 млн

Ирина МИРОНОВА, начальник комитета по экономике и финансам администрации АГО:
- Расходная часть бюджета АГО на 2017-2019 годы сформирована програмно-целевым методом по 14 муниципальным целевым программам. Доля программных расходов бюджета составляет 95,5 процентов.

Бюджет округа по-прежнему остается социально направленным. Финансовую поддержку и дальше будут получать работники сферы образования, имеющие низкооплачиваемые должности и молодые врачи. Оплату питания в детских садах обещали не повышать. С такими приоритетами согласились большинство из слушателей.

Людмила РАЕВСКАЯ, директор гимназии №1, участник публичных слушаний:
- Я считаю, что всегда есть три единых направления. Они взаимосвязаны - это образование, здравоохранение и культура. Если выпадает одно звено, где-то возникают проблемы. Значит, и на здравоохранение нужно направить средства, и на культуру, потому что духовное здоровье - это очень важно сегодня, когда там всё сложно вокруг подростков.

Приоритетными направлением следующего года будут возведение дамбы на реке Китой, строительство школы в 7 а микрорайоне и ремонт дорожной сЕти.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Я хочу сказать, что у нас в приоритете по наказам наших жителей работа с дорожной сетью. Мы намерены в течение трёх лет дорожную сеть привести в надлежащее состояние. По многострадальной школе работы уже начались. Подрядчик вышел на объект, работы ведутся. Поэтому, я думаю, 1 сентября 2019 года дети должны пойти в школу.

По мнению мэра округа, необходимость открытия ещё одной школы сегодня достигла своего апогея. Хочется надеяться, что ввод в эксплуатацию самого знаменитого ангарского долгостроя не оттянет денежные средства от других образовательных учреждений округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх