ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О планах «Ангарского трамвая» рассказал новый директор

{source 0}{/source}

Осень этого года стала непростой для сотрудников "Ангарского трамвая". Прежнее руководство покинуло пост, а новое назначено не было. Предприятие оказалось в подвешенном состоянии.

Дмитрий Тимошенко, главный инженер МУП "Ангарский трамвай":
- Технологический процесс шел. были трудности финансовые - выплаты заработной платы, или выписка заявок, подписей не было ни у кого. Этот момент был провален в плане ремонтов, но мы быстро восстановились.
Новый руководитель вступил в должность в начале ноября и сразу принялся за дело. Прежде всего, основательно изучил состояние дел "Ангарского трамвая".
Дмитрий Хмыловский, директор МУП "Ангарский трамвай":
- За последние годы в "Ангарский трамвай" вкладывалось очень мало средств на его содержание: путей, парка, всего электро-хозяйства. Поэтому сейчас они находятся не в самом лучшем состоянии.
Вывести предприятие на другой, более высокий уровень производства, Дмитрий Юрьевич намерен в кратчайшие сроки. Работа началась уже сегодня. План действий сразу доведен до персонала.
Дмитрий Хмыловский, директор МУП "Ангарский трамвай":
- Провести реструктуризацию. Увеличить выход вагонов на линию. Заниматься ремонтом текущим и капитальным подвижного состава путей, линий и развивать другой вид деятельности. Потому что у "Ангарского трамвая неплохая ремонтная база, станочный парк.
В перспективе Дмитрий Хмыловский видит "Ангарский трамвай", как предприятие, умеющее своими силами приносить прибыль себе и в казну города. С помощью сторонних заказов и участия в различных федеральных программах. Поэтому о сокращении работников предприятия речь не идет. Наоборот, количество сотрудников со временем планируется увеличить, как и среднюю заработную плату. Сегодня она составляет около 15 тысяч рублей, а будет выше 10-20 процентов. План развития предприятия рассчитан на 3-5 лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх