ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За медицинской помощью - без очереди

{source 0}{/source}

В рамках декады в БСМП для инвалидов организован внеочередной прием. Врачи узкого направления выделили специальное время для работы с людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, ежедневно, в доврачебном кабинете с 8 утра и до часа дня работает "Школа здоровья".
Татьяна Протасова, специалист по связям с общественностью МАУЗ АМО "БСМП":
- В рамках декады инвалидов мы проводим школу здоровья для наших пациентов, где рассказываем о первичной профилактике ОРВИ, гриппа, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Также наши специалисты, которые на этой неделе работают с ветеранами и инвалидами, они проводят анкетирование по вопросам качества оказания медицинской помощи.
Такой опрос пациентов проводится для того, чтобы выявить недостатки, отметить достоинства и учесть их в дальнейшей лечебной деятельности. Но жалуются люди с ограничениями в здоровье зачастую на банальное людское равнодушие. Талон есть, прием вне очереди ведется, а стоять в ней инвалидам приходится вместе со всеми. Кроме того, не все медучреждения оборудованы для приема инвалидов - лифты узкие, пандусы есть не всегда.
Елена Гриднева, инвалид 1 группы:
- Вот как у меня, например, диабет сахарный, хотелось бы, чтобы везде пропускали вне очереди, тем более - на коляске, но все равно сидишь и ждешь... Сейчас вот даже в 55-ый пошел - очередь вон какая.
Вне очереди можно сдать анализы крови, пройти ЭКГ и флюорографию, сделать УЗИ-маммографию на единственном в Ангарске вот таком современном маммографическом оборудовании. Организованы приемы терапевта, невролога, хирурга, уролога, эндокринолога, окулиста и кардиолога. Медики готовы, осталось только рядовым гражданам, которых не настиг тяжелый недуг, проявить немного внимания и доброжелательности к людям, чьи возможности ограничены.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх