ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экзотических зверей увидели ребята из детдома

 ---

{source 0}{/source}

Передвижные зоопарки, посещающие наш город, нечасто приглашают детей-сирот на бесплатные экскурсии. Но сотрудники омского зверинца поступили иначе. Познакомиться со своими экзотическими животными, они пригласили детишек из областного детского дома.
Дарья Трапезникова, администратор зоопарка:
" Посмотрите, вот у меня на руках обезьянка. Так же практически любой посетитель, у кого хватит смелости, может подержать на руках, может их погладить. Кроме этого у нас рассказывают о животных, можно их потрогать, погладь. Посмотреть, как они обедают, ужинают".
Так много забавных обезьянок 10-летняя Алина Ступак видела только по телевизору. Загадочный лемур Боря и смешные мармазетки Прокоп и Влада останутся для Алины приятным воспоминанием. Теперь обезьянки - это ее любимые животные.
Алина Ступак, воспитанница областного детского дома:
- Обезьянки, потому что они маленькие.
А ребята постарше пришли на выставку уже подготовленными. Перед посещением зоопарка они изучили много литературы о жизни экзотических животных.
Никита Трапезников, воспитанник областного детского дома:
- Знаю то, что они тропические животные. Что они живут в Африке, ну, они питаются разной пищей. Обезьяны есть ночные, некоторые дневные.
На выставке ребята также подержали в руках ящериц и лягушек. Самые смелые из них не побоялись близко познакомиться с анакондой. Сотрудники зоопарка были рады, что смогли подарить маленьким гостям из детского дома небольшой кусочек экзотического мира.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх