ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школы Ангарска оснащают системой видеонаблюдения

{source 0}{/source}

За этот год уже установлено 50 видеокамер, в среднем по 5 в каждом учебном заведении. На каждом видеорегистраторе предусмотрено 3 свободных места для оперативного переключения и подключения новых видеокамер. Изображение с них передается на мониторы, находящиеся на посту охраны. Всего в текущем году на установку таких систем в учреждениях образования из бюджета района направлено полтора миллиона рублей. Среди школ, где смонтированы эти системы - среднее образовательное учреждение № 7. Здесь не перестают отмечать, сколько пользы приносит такое оборудование.

Ксения Дюрягина, заместитель директора по хозяйственной работе школы № 7:- Как дети приходят в школу, во сколько уходят и кто их забирает. За посторонними лицами всегда следят вахтер и сторож. Нажимаем тревожную сигнализацию и сразу быстро реагируем.

На видеонаблюдение в данном учреждении в рамках ведомственной целевой программы выделено 150 тысяч рублей. Камеры расположены по всему периметру школы, так как она находится в лесном массиве. Запись учитывается и сохраняется в течение месяца. Несколько просмотренных изображений уже помогли стражам закона в раскрытии преступлений.

Алексей Филатов, директор службы ГО и ЧС по АМО:- Было раскрыто 3 преступления, совершенных на территории школы. В том числе 1 убийство. Когда за территорию школы скрывались преступники и были установлены эти лица. Была так же найдена угнанная машина. Были задержаны лица, которые совершили угон.

По ведомственной целевой программе на дальнейшую установку систем видеонаблюдения в школах из бюджета района планируется выделить еще порядка 2 миллионов рублей. Так же предусмотрено финансирование установки видеокамер в учреждениях культуры и здравоохранения. Уже в октябре такой системой будет оснащен ДК "Энергетик".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх