ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Осень - время подводить спортивные итоги

{source 0}{/source}

Чемпионат города по футболу среди ветеранов стартовал в июне и закончился в начале сентября. В футбольных баталиях за победу и призовые места сразились 6 команд. Их составили игроки, которые готовы гонять мяч даже если их возраст перевалил сорокалетний рубеж.

Игорь Архипов, председатель федерации футбола г.Ангарска:- 1 место заняла команда «Автопрофиль», 2 место команда «Старт», 3 место - команда «АТОМ – АЭХК» ветераны. Проходили соревнования в течение трех месяцев, большое спасибо всем ветеранам за понимание, за участие. Мы все понимаем, что лето короткое, оторваться от семьи, от дачи - это большой подвиг для наших ветеранов. Тем не менее, они все присутствовали, играли. Большое им спасибо!

Тем временем для участников чемпионата города среди любительских команд наступил апофеоз состязаний. Накануне вечером на стадионе Ангара сразились команды, занимающие лидирующие позиции в турнирной таблице по итогам прошедших встреч. Это «Свеча», «ГРанд-Аян», «Алекс», «ППЖТ», «Фортуна».

Андрей Антонов, старший тренер отделения футбола ДЮСШ «Ангара», тренер команды «Фортуна»:- Команда «Свеча» немножко выделилась, в стороне - в лидерах. А за 2-3 места борются - именно бьются, на таких полях другого не скажешь, получают травмы и царапины, около пяти команд.

До подведения итогов и награждения победителей традиционных соревнований по футболу осталось несколько встреч. Ветераны сейчас соперничают за Кубок - матчи проходят по олимпийской системе. 24 сентября стартует и кубок среди команд-любителей. Результаты будут известны уже в конце сентября. А в начале октября все ангарские футболисты соберутся на торжественное мероприятие, где и подведут итоги традиционных игр пожалуй в самом зрелищном виде спорта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх