ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На стадионе «Ангара» прошли соревнования среди полицейских

{source 0}{/source}

Традиционно соревнования начались с торжественного построения всех участников и поднятия триколора. Сегодня на поле вышли лучшие сотрудники подразделений МВД, которые не только сильны духом, но и могут отличится в спортивном единоборстве. Инициатор ежегодного первенства - некоммерческое партнёрство "Память"

Олег Савин, начальник Управления МВД России по г. Ангарску:-Партнёрство собрало под своей эгидой тех сотрудников, которые участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе. Вместе с ними мы активно сотрудничаем. Значимость наших соревнований - вы же понимаете, что ежегодно наши ряды пополняются новыми сотрудниками. А это хороший пример для вновь прибывших, укрепляется командный дух, личные качества. Победит сильнейший.

Главное в этих соревнованиях - прийти на финиш первым. Но это не просто. На одной эстафете участникам необходимо перенести якобы раненного или ящик с боеприпасами. Сами сотрудники признаются, что на поле все сложности не имеют значения, как и во время службы.

Антон Тюкавкин, инспектор ДПС:- В этом году бронежилет намного тяжелее, чем в прошлом - 5-й класс защиты. Когда в руки взял - понял, что вес очень тяжёлый. А на этапе эмоции захлестнули. Побежали вперёд, как старт дали - совсем его не заметил, показался как пушинка, поэтому и пробежал легко.

В этом году наравне с действующими сотрудниками впервые на поле вышли ученики МВД-класса 37-й школы.

Александра Ступина, ученица 11 МВД-класса школы №37:- Для нас честь, что пригласили нашу школу. Всё равно настрой боевой, чтобы победить. Защитить честь школы.

Но школьники уступили своим старшим товарищам. Пальму первенства завоевала команда Отдела мобильного особого назначения. На втором месте сотрудники ОВО, бронзу завоевал отдел полиции №2.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх