ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский театр «Факел» приглашает на новую постановку

{source 0}{/source}

Эту постановку театр "Факел" уже показывал ангарскому зрителю. Несколько лет назад её играл совсем другой состав исполнителей. Сегодня спектакль подготовлен специально к юбилею драматурга. Режиссёром и актёрами проделана большая и трудоёмкая работа. Вампиловские произведения кажутся понятными и лёгкими для исполнения только на первый взгляд.

Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел":-
На самом деле они насыщены активной внутренней духовной жизнью героев - этим они отличаются от всех остальных пьес. Они практически схожи с пьесами Чехова, потому что там за текстом, который написан, как говорят герои, стоит целая жизнь, целые пласты культуры, отношений, которые нужно вскрыть.

"Дом окнами в поле" и "Воронья роща" - обе пьесы объединены в один спектакль. Две совершенно разные истории. Между сельским учителем и заведующей фермой возникают сложные отношения. Ему не хватает решительности сделать последний шаг и переступить порог. Благодаря тому, что главный герой никуда не уехал, у этих отношений возникло счастливое продолжение.

Второй акт - это совсем другое построение. Два друга, которые 30 лет не общались, вдруг снова возобновили отношения. Ради того, чтобы это случилось один из них чуть не лишился жизни. Главные роли исполняют Инна Черниговская и Алексей Самойлов- выпускник театра "Факел", а ныне востребованный московский актер. Он признался, что роль далась нелегко.

Алексей Самойлов, актёр театра и кино г. Москвы:- Этот персонаж близок ко мне, такой интеллигентный очень, скромный - не было сложностей, потому что такие роли я играл. Вторая роль наглого, циничного человека. Вампилов помогает, у него текст очень интересный, он сам ведёт.

С этой постановкой народный театр "Факел" выступит на областном фестивале, посвящённом памяти Леонида Беспрозванного, который состоится в Утулике. Искренне хочется пожелать актёрам удачи, чтобы на Байкале пьеса вызвала такой же восторг, как у нашего зрителя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх