ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске завершился турнир по мини-футболу памяти И. Коппа

{source 0}{/source}

Женский футбол - зрелищный по своему. Ведь правила игры для девушек - те же что и для парней. Правда, дамы - это две команды, которые к участию в турнире представили Мегет и Савватеевка, - играли между собой, в отдельной группе. В нынешних состязаниях приняли участие 19 команд. Это футболисты, которые в основном играют и тренируются во дворах кварталов и ангарских микрорайонов. В турнире сразились также ребята из отдаленных районов, таких как Цементный и Китой, и поселений - Савватеевки м Мегета.

Алла Жук, вдова Иосифа Коппа:- Очень жаль, что в городе отсутствует вот такая база, на которой можно было бы с удовольствием ребятам учиться играть и хотя бы посвящать просто свое свободное время не за компьютером, а футболу. Это здоровье, это и круг общения, и интеллект и все что дает футбол нормальному здоровому развитию ребенка и подростка.

По инициативе людей, для кого за многие десятилетия футбол стал не просто видом спорта, а смыслом жизни, и при поддержке супруги Иосифа Коппа продолжается турнир. В последние три года он проходит при поддержке муниципалитета. В этом году к развитию дворового спорта по муниципальной программе удалось подключить спортивных инструкторов. Это двадцать тренеров, которые занимаются с ребятами во дворах многоквартирных домов и в поселениях АМО. Благодаря этому в турнирной таблице появились и две женские команды. К примеру, девушки из Мегета перед стартом состязаний оттачивали удары по несколько часов в день.
Команда девочек из Мегета одержала победу и получила в награду кубок, памятные вымпелы, медали, футболки и
мяч. Лучшими в младшей группе, где играли ребята 11-13 лет, стали футболисты команды "Восход". Футболисты той же команды, возраст которых до 15 лет, также одержали победу. Первой в группе от 16 до 18 лет стала команда парней из 11 микрорайона.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх