ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

"Навстречу к солнцу" - выставка под таким названием открылась накануне в Художественном центре

{source 0}{/source}

Герои старых добрых мультфильмов и сказок смотрят на посетителей выставки, словно только что спустились с экрана. Все экспонаты сделаны из простого материала - солёное тесто и краски. Но чтобы сказочные персонажи получились как живые, Ольга Зеленкова и её ученики вложили в каждую работу свою душу.

Ольга Зеленкова, педагог дополнительного образования объединения "Вдохновение" села Большая Елань Усольского района: - Такие сказочные, радостные сюжеты появляются из души, потому что я весёлый человек. Создаю всегда сказку и делюсь ею с детьми. Ведь дети также любят сказки. И их первые персонажи связаны со сказкой и мультфильмами.

Два объединения - "Вдохновение" и "Иголочка" привезли в Ангарск более 170-ти экспонатов. Природный материал, оформленный графикой или живописью, и традиционная вышивка - в таких техниках работают молодые мастера. Ксения Самойлова впервые в руки взяла иголку в четыре года. Спустя шесть лет у неё открылась своя персональная выставка. Одна из наиболее удачных работ - это сюжет мультфильма "Маша и медведь". Автор призналась, что в процессе принимала участие и мама Любовь Самойлова, она же учитель -технолог и руководитель объединения "Иголочка".

Ксения Самойлова, ученица творческого объединения "Иголочка" села Большая Елань Усольского района: - Мы перевели всё это на ткань и я начала вышивать. Мне так нравилось. Мне казалось, я вышиваю, а работа начинает оживать, как будто смеётся, как будто она бегает. Я сама подбирала нитки, иголку, которой мне будет удобно и сделала всё буквально за неделю.

Посетители выставки тут же отметили, что все экспонаты и картины буквально излучают положительную и солнечную энергию и невольно вызывают улыбку.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх