ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жители Ангарска поблагодарили следователя за профессиональную работу

Ангарчане поведали, что благодаря профессиональным действиям следователя следственной части СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу Ольги Истоминой, удалось расследовать уголовное дело в отношении председателя садоводства, которая присвоила денежные средства граждан, не выполнив обязательств.

Общая сумма ущерба от противоправных действий подозреваемой составила почти 1 миллиона рублей.

«Благодаря умелым профессиональным действиям следователя Истоминой Ольги Викторовны было грамотно и в срок проведено расследование. Было допрошено множество свидетелей, проведен ряд сложных экспертиз. В результате подозреваемой не удалось избежать уголовной ответственности,» - отмечает в благодарственном письме председатель правления СНТ Â«Преобразователь природы» Марина Афанасьева.

Собранные следователем доказательства стали основанием для вынесения обвинительного приговора. Ангарским городским судом подозреваемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 (Присвоение или растрата) УК РФ, с назначением ей наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком в 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх