ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Самодельные зимние городки и нарядные подъезды

Народные инициативы. В ангарских дворах появились снежные постройки, выполненные руками самих жильцов. А подъезды собственники квартир одели в праздничные наряды. Активных людей объединил муниципальный конкурс «Новогодний переполох». С его участниками сегодня познакомилась моя коллега Наталья Зарубина.

Дед Мороз и Снегурочка:
— Здравствуйте гости дорогие, милости просим! С наступающим вас Новым годом, 2018!

Вот так встречали членов комиссии жители 17 дома 277 квартала. Едва перешагнув порог подъезда, жюри муниципального конкурса «Новогодний переполох» попало в настоящую новогоднюю сказку. Предпраздничным настроением здесь наполнен каждый этаж. Ангарчане в очередной раз доказали, что границ человеческой фантазии просто не существует. Секрет успеха — дружные соседи. На украшения сильно тратиться не пришлось. Все поделки выполнены из подручных и даже бросовых материалов.

Ольга Ефремова, председатель совета дома:
— Вот этот замечательный снеговик сделан из картона. Вёдра — это шторы бамбуковые. Глаза у него из пробок. Нос — крышечка от клея. Глаза — пуговицы. А низ весь разукрашен.

Творческие личности, делится одна из активисток Вера Михайловна, есть в каждом подъезде. Главное объединиться и найти время. Здесь сплотить жителей смогла председатель совета дома. Она же предложила в этом году поучаствовать в конкурсе.

Анастасия Подсрёбышева, специалист Центра поддержки общественных инициатив:
— Заявок у нас принято 94. Люди в Ангарске активные, инициативные. Очень много подано в номинацию «Лучший подъезд», очень много «Снежных городков».

Жителей 12а микрорайона каждый год радует снежными постройками многодетная семья Потейчук. В этот раз дворовую площадку украсили гигантские вазоны с сосновыми ветками, ледяная крепость и Дед мороз с белым северным медведем. А большая ледяная горка теперь любимое развлечение всей местной детворы.

Оксана Потейчук, жительница 12а микрорайона:
— Для себя и для окружающих. Дети радуются. Мишка попросил на день рождения мохнатого медведя. Папа вчера весь вечер делал. Сегодня раскрасили. Ну а так, окружающие радуются и нам от этого веселее.

Мимо одного из дворов в 17 микрорайоне сложно пройти равнодушным. Жители шестого дома проявили фантазию и соорудили настоящий парк снежных игрушек. Здесь и популярный у малышей Губка Боб, танк, дракончик и символ года — маленький, но очень симпатичный щенок. В течение нескольких дней жюри конкурса обойдет 6 снежных городков, посетит 50 подъездов, определит лучшие дворы и украшенные балконы. Победители накануне новогодних праздников получат приятные подарки.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх