ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские предприниматели в должниках

Рейд по торговым точкам Ангарска провели накануне судебные приставы совместно со специалистами отдела потребительского рынка. Проверяющие навестили предпринимателей-должников, а некоторым даже пригрозили арестом. Подробнее расскажем в сюжете далее.

Небольшой павильон у торгового рынка «Фея» в 22 микрорайоне. Владельца этой точки сотрудники отдела потребительского рынка знают в лицо. Киоск появился здесь совсем недавно. До этого овощи и фрукты гости из ближнего зарубежья продавали с самодельных лотков. За незаконную торговлю предпринимателю не раз выписывали штрафы, ни один из которых он не оплатил. Установку павильона с комитетом по управлению муниципальным имуществом бизнесмен согласовал. Но долги-то остались.

— Никто не говорит, что вы сейчас не имеете право торговать. Вы, когда на этом месте осуществляли свою незаконную торговлю, вам сотрудники административной комиссии выписывали протоколы, которые вы не оплатили.

Тринадцатый микрорайон. Павильон «Овощи-фрукты». Ситуация та же. На исполнении у приставов в отношении этого предпринимателя 6 открытых производств. В пользу государства мужчина обязан заплатить более 20 тысяч рублей. Говорит, за что должен не понимает. Ведь сейчас документы-то в порядке. Судебные приставы изучают бумаги и вручают требование обязательной явки в районный отдел.

Ксения Васильева, заместитель начальника Ангарского районного отдела судебных приставов:
— В дальнейшем, если должник не предоставляет какие-то документы, не является в службу судебных приставов мы привлекаем его к административной ответственности по статье 17/14 кодекса об административных правонарушениях за невыполнение законных требований судебного пристава.

С начала года на предпринимателей, торгующих в несанкционированных местах, было возбуждено 164 исполнительных производства на общую сумму 631 тысяча рублей. Между тем, штрафы — не единственная мера борьбы с нарушителями. Приставы в праве составить опись и наложить арест на имущество должника. А злостных неплательщиков могут заключить под арест на срок до 15 суток.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх