ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как не разориться на общедомовых нуждах?

В Ангарск накануне днём прибыли представители Жилнадзора Иркутской области, чтобы помочь людям разобраться в новой системе оплаты за общедомовые нужды. С 10 августа текущего года вступили в силу изменения в жилищный кодекс. Они вызали у собственников массу вопросов и жалоб. Теперь платежи рассчитываются исходя из нормативов потребления. Собственники сами должны принять решение — платить за ОДН по среднемесячному потреблению либо исходя из показаний общедомового прибора учёта. Первый вариант предполагает перерасчёт, правда, законодательство пока не называет ни сроки, ни порядок этой процедуры.

Ольга Потапова, Начальник отдела службы государственного жилищного надзора Иркутской области:
— Ждём только порядок перерасчёта. Порядок и срок. Когда — неизвестно. Поэтому мы проводим разъяснительную работу, доносим до собственников, чтобы те проводили общие собрания, принимали решение чтобы производили начисления оплаты за ОДН-ки по ОДПУ.

— Министра жилищной политики норматив на отведение сточных вод введён с Управляющая компания стала брать уже сразу с января. Вот платёжка!
— Незаконно. Мы сейчас проводим проверки по указанным фактам, есть у нас несколько проверок.
— Все они рассматриваются в суде. Управляющая компания пошла оспаривать в суд, и мы сейчас ждём решения суда.

По вопросам содержания жилищного фонда горожанам можно позвонить на горячую линию службы. Для жителей Ангарского округа она работает каждый четверг с 14:00 до 17:00 часов. Номер вы видите сейчас на своих экранах.
Телефон горячей линии: 8 (3952) 70-33-42
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх