ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Золотую осень» отметили ангарчане

 ---

Ангарчане встретили «Золотую осень». Весёлый праздник организовал для жителей своего округа депутат Думы АГО Сергей Шарков. Во дворе первого дома в восьмом микрорайоне горожане учились рукоделию, мастерили птичьи кормушки и болели за финалистов теннисного турнира. Самые яркие моменты осеннего праздника в материале наших корреспондентов.

Лучшего воспитательного приёма, чем подражание старым добрым традициям, таким как движение тимуровцев, для российских детей еще не придумали. Вот и в эти выходные, юные участники праздника «Золотая осень» мастерили кормушки для птиц. Такие полезные и весёлые акции уже стали традиционными. Теперь за впечатлениями в обычный двор восьмого микрорайона спешат жители со всего города.

Екатерина Морылёва, жительница 60 квартала:
— Кто-то хочет спортом заняться, ну пожалуйста. Я бы и сама с удовольствием, но практики никакой, поэтому, может быть, на следующий год. Я думаю, такие турнир будут проводиться ежегодно. Это очень полезно для людей, для подростков, для детей. Сморят, и уже не будут где-то просто так сидеть в подворотнях, а займутся делом.

В России принято провожать зиму и встречать долгожданную весну. Но ведь и осень прекрасное время года. Сергей Шарков решил поддержать школьников и их родителей, подарить им заряд бодрости на весь учебный год. Поэтому проводы лета провели ярко, массово и весело.

Сергей Нечепоренко, помощник депутата Думы АГО С. Шаркова:
— Жители обращались — просили праздники проводить во дворах. Мы проводили «День соседей» в начале лета. Собиралось где-то по 50-60 человек. За это время, за несколько праздников, весь микрорайон уже сдружился. И попросили жители провести всё в одном месте. Самое удачное место мы выбрали — здесь и спортивная площадка в одном месте, детская возле первого дома.

На «Золотой осени» собрались почти все дети микрорайона и несколько десятков взрослых. Для зрителей выступили члены молодежного клуба инвалидов «Преодоление» и общества слепых с творческими номерами и самым современным репертуаром. Праздник состоялся при активном участии Центра поддержки общественных инициатив.

Какой праздник без спорта? Любители пинг-понга выясняли отношения с ракеткой в руках. Борьба шла за главный приз — сертификаты в спортивный магазин. Первый приз — на 21 тысячу рублей. Минувший субботний турнир стал финалом четырех летних этапов. В каждом за победу боролись по 60 человек. Из двухсот сорока теннисистов осталось 32 сильнейших игрока. Победителем поединков стал Александр Губанов.

Алексей Бубнов, президент федерации настольного тенниса Ангарска:
— Как непросто игра дается в этом костюме! Сегодняшнее мероприятие мы начали с небольшого развлечения: такое мастер-класс и шоу. Оделись вот в такие костюмы и играем с любителями, дали им все шансы, небольшую фору. А после этого у нас наступает очередь серьезного мероприятия, где ребята борются за хорошие призы.

Вот так, благодаря работе депутата Сергея Шаркова, в простой выходной день, который не отмечен в календаре красным цветом, старые приятели, соседи и совсем незнакомые горожане смогли отдохнуть с пользой и весело проводить лето.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх