ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Штраф за недостроенный парк

 ---

«Народная инициатива» ангарчан под угрозой срыва. Реконструкция парка имени 10-летия города, за которую проголосовали жители, может быть не закончена в срок. Подрядчик, по условиям контракта, до конца года должен обустроить в парковой зоне дорожки и установить тренажеры. Лето на исходе, а работа ещё не началась. Почему? Узнаем из сюжета далее.

28 августа — последний день, когда по условиям контракта в парке имени 10-летия Ангарска должно было начаться благоустройство по программе «Народные инициативы». Однако ни техники, ни рабочих комиссия в составе представителей администрации на месте не обнаружила. Прибывший на встречу, представитель подрядчика на все вопросы лишь разводил руками.

Анатолий Есков, начальник ПТО АО «Дорожная служба Иркутской области»:
— С контрактом мы ознакомились. Приступим на следующей неделе.

Тем не менее, сроки поджимают. Все работы, а именно обустройство велосипедных дорожек, соединяющих аллею с будущей набережной в 95 квартале, а также установка тренажеров, должны быть выполнены до 30 сентября.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— У нас задержек не было, аукцион разместили еще в июле, то есть мы соблюли все сроки. Очень надеялись, что такая серьезная организация, выйдя на контракт, выполнит его качественно и в срок. Но, как видите, они сами еще не понимают, как они это будут делать.

У представителей муниципалитета есть серьезные опасения, что работы не будут выполнены в срок. По словам начальника Управления ЖКХ, неторопливость уже обернулась для подрядчика миллионным штрафом. Однако, если средства из проекта «Народные инициативы» не будут реализованы до конца года, Ангарск может лишиться поддержки области в будущем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх