ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стань звездой дачного творчества!

 ---

Сочини частушку на дачную тему и получи приятный подарок! Телекомпания АКТИС продолжает приём заявок на участие в творческом конкурсе садоводо-любителей. Один из поэтов пригласил нашу съемочную группу на свой участок и на месте продемонстрировал, что для него служит источником вдохновения.

Напоминаем, частушки на тему «Ангарский садовод» можно присылать по электронному адресу sadovod@aktistv.ru. Самые лучшие из них прозвучат на большой осенней ярмарке «Урожай-2017» в исполнении хора «Сибирские казаки».

Частушка:
Садовод с большою буквы
В СНТ конечно я!
Всё растет — томаты, брюква,
Дружно трудится семья.

С песней по жизни идет семья ветерана АЭХК и садовода с большим стажем Геннадия Астраханцева. Поэтому заявку на наш конкурс они подали сразу в двух номинациях — «дела текущие» и «садовые частушки». 9 соток в СНТ «Энергетик» супруги приобрели около 30 лет назад. Часть участка была заболочена, поэтому в дачу пришлось вложить немало терпения, труда и грузовиков с чернозёмом. Теперь огород кормит сразу 4 семьи. Дети и внуки предпочитают свежие овощи, а вот пожилое поколение ценит дачу за возможность каждое лето лакомиться сибирской ягодой.

Геннадий Астраханцев, автор частушек:
— Малинка, конечно. Когда поливаю, обязательно сорву. Ну, а так — смородинка и клубничка у нас хороши. Я вообще считаю, что своими руками выращено — всё в пользу идёт.

Геннадий Дмитриевич с Тамарой Михайловной любят показывать гостям результаты дачного труда. Вот помидоры, размером с человеческий кулак. А урожай баклажанов в этом году превысил все ожидаемые результаты. Ну как такую красоту не зарифмовать, делится наш герой, в копилке автора уже 2 сборника собственных стихов. И призывает всех зрителей принять участие в творческом конкурсе телекомпании АКТИС.

Частушка:
В садоводстве надо жить.
С огородиной дружить.
«Садовод с большою буквой»
Это надо заслужить.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх