ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Добровольцы помогут тушить лесные пожары

В Ангарском округе созданы добровольные пожарные дружины. Команды будут дислоцироваться в Одинске, Савватеевке и Мегете. Огнеборцы будут помогать в тушении бытовых и лесных пожаров. Подразделения оснастили пожарными мотопмпами, спецранцами и боёвкой. По необходимости добровольцы должны выезжать и в садоводства. Такая помощь просто необходима. В округе из 140 СНТ только 12 садоводств имеют круглогодичное пожарное водоснабжение.

Игорь Жмуров, заместитель начальника управления по общественной безопасности администрации АГО:
— Это да, проблема, и уже на протяжении многих лет отдел надзорной деятельности всё-таки председателей заставляют выполнить в соответствии с законодательством противопожарное водоснабжение. И я думаю, всё равно это будет делаться.

Алексей Филатов, директор службы ГО и ЧС по АГО:
— У нас очень сейчас всё строго с пожарами — по недопущение увеличения площадей пожаров. У нас в прошлом и позапрошлом году Иркутская область прогремела на всю Россию по количеству лесных пожаров. Соответственно, и спрос сейчас со всех будет очень жесткий.

К пожароопасному периоду огнеборцы готовы. Подразделения полностью оснащены, работает спутниковая система «Стрелец-мониторинг» для обнаружения термоточек, увеличены патрульные и маневренные группы. С начала противопожарного режима, который продлится в области до 1-го июня, инспекторы составили уже 2 протокола. Впереди выходные с аномальной теплой погодой. Несмотря на это, ангарчанам следует воздержаться от лесных пикников с разжиганием костров. Лесополоса будет тщательно патрулироваться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх