ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Похищал деньги и разводил коноплю

И мошенник и наркодилер. 22-летний ангарчанин не гнушался никакими видами заработка, в том числе и преступными. Юноша успевал и чужие банковские счета "пошерстить" и вырастить дурман-траву в домашних условиях. Накануне предприимчивый садовод-любитель оказался на скамье подсудимых.

За дела незаконные отвечать будет 22-летний Семён. Личность его подельника так и не была установлена. Двум злоумышленникам стало известно, что у одного из ангарчан на банковском счету имеется немалая денежная сумма. Таинственный мистер Х выдал Семену поддельный бланк временного удостоверения личности на имя жертвы, но с фотографией мошенника. С фальшивым документом тот пошёл в салон сотовой связи, восстановил сим-карту и отдал её своему напарнику.

Алёна ВЫЛКОВА, государственный обвинитель
- Посредством услуги мобильный банк произвёл операцию по переводу денежных средств в сумме 222 тысячи 900 рублей со счёта, оформленного на Закомолдина на лицевой счёт гражданина Кривошеева Владимира Вячеславовича. Таким образом, неустановленное лицо, действуя совместно и согласованно, умышленно и тайно с корыстной целью присвоения похитили денежные средства 222 тысячи 900 рублей.

Этих денег злоумышленникам оказалось мало. С подложным документом на имя уже другого ангарчанина, на счету которого было 2,5 миллиона рублей, подсудимый отправился в банк. Но планы ловкачей сорвала сотрудница. Она заподозрила неладное и вызвала полицию. Уже при обыске жилища подозреваемого стражи порядка обнаружили целую плантацию конопли. 23 горшка в палатке, под осветительными приборами, с поливочной системой и вытяжкой.

Семён, подсудимый
- Вину признаёте?
- Признаю.
- Полностью?
- Да. Единственное - умысла продажи никакого не было. Я не знаю, откуда это всё взялось. Это, наверное, выводы следствия. И по части этого выращивания, я особого отношения к этому не имел. Да, я несколько раз менял раствор, да, я пропалывал. Но это было не моё.

Это уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Поэтому приговор вынесли в этот же день. 4 года условно - такое наказание понесёт предприимчивый мошенник.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх