ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чувство ритма и грации

Назвали лучших. В минувшие выходные в спортивном комплексе "Атом-спорт" состоялся турнир по художественной гимнастике "Осенний фестиваль". Сезон только начался, а юные спортсменки уже освоили новые программы и продемонстрировали их зрителям.

На ковре 10-летняя Настя Святкина. На суд строгого жюри гимнастка представляет новую программу. Немного волнуется, но настроена только на победу, ведь в планах у ангарчанки - стать олимпийской чемпионкой.

Анастасия СВЯТКИНА, гимнастка
- Мне нравится работать с предметами. Как выступают девочки, я люблю смотреть. Я хочу становиться такой как Яна Кудрявцева.

"Осенний фестиваль" длится два дня. Участниц много- 150 девочек. В субботу жюри смотрит выступления с обручем, скакалкой и без предмета. В воскресенье - на ковер выходят гимнастки с мячом, булавами, лентой.

Татьяна ПОМЕРНЮК, директор спортивного клуба "Ассоль" (г. Ангарск)
- В нём принимают участие дети от 5 до 15 лет. Это отборочные соревнования на всероссийский турнир, который пройдёт в Иркутске, в октябре. Мы просматриваем подготовку детей, уровень.

Примерно с трёх лет эти девочки занимаются художественной гимнастикой. К 7 годам они уже прекрасно понимают, что этот вид спорта не ограничивается силой, выносливостью и ловкостью. Нужно обладать чувством ритма, грацией и артистизмом.

Свою программу демонстрирует Настя Егорова. За каждым движением спортсменки наблюдает папа. Говорит, что переживать за выступление начинают задолго до начала турнира, но своих эмоций Насте, как правило, стараются не показывать.

Константин ЕГОРОВ, папа гимнастки
- Как бы они не выступили, самые лучшие дети наши. В любом случае. А если что-то не получается, можно наработать. Можно сделать. Они трудятся очень серьёзно. По нескольку часов в день, ежедневно.

Начало сезона положено. Однако, отбор на турнире очень жёсткий. Из 150 участниц жюри определило лишь десятку лучших. Именно они будут представлять Ангарск на всероссийском турнире, который пройдёт в октябре в Иркутске.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх