ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Японские школьники приехали в Ангарск

Межнациональная дружба. В Ангарск прибыла делегация школьников из Японии. Мальчики и девочки от 13 до 18 лет прилетели из Комацу - города-побратима Ангарска. Это уже не первый визит жителей страны Восходящего солнца на сибирскую землю. Гости будут проживать в ангарских семьях. Вчера делегатов принимали во Дворце ветеранов "Победа", а сегодня состоялась почётная встреча в здании администрации округа, где гости поблагодарили за приглашение, а ангарчане выразили признательность за интерес к городу нефтехимиков.


Александр ЛЫСОВ, заместитель мэра АГО
- Дружеские связи - это прекрасная возможность убедиться в том, что у наших народов много общего. В том числе и искреннее стремление узнавать друг о друге как можно больше, изучать, применять накопленный опыт во всех сферах сотрудничества.

Накамура КЕНИЧИ, преподаватель муниципальной школы г. Комацу
- Благодаря таким визитам, молодёжь из наших городов изучает культуру и традиции страны-партнёра. Такое общение принесёт плодотворные результаты и благоприятно скажется на развитие наших отношений.

В программе визита делегации посещение музеев, школ искусств, библиотек, Дворца спорта "Ермак". Планируется поездка в Иркутск и на Байкал. Школьники из Комацу пробудут в Ангарске до 6 августа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх