ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дорогу не видно!

Аварии, травмы, дорожные конфликты и другие неудобства приносят обычные кустарники, которые растут вдоль трасс. Насаждения настолько гусые, что почти полностью перекрывают видимость и пешеходам, и автомобилистам. Сегодня подрядчики, наконец, приступили к обрезке. Какие улицы облагородят, узнаем из сюжета далее.

Пересечение улиц Желябова и 50 лет ВЛКСМ, разделяющий 11, 12 и 12а микрорайоны - один из самых аварийно-опасных участков. Ограждений здесь нет, а движение весьма интенсивное - переезд на улицы с плотным транспортным потоком: С Ленинградского проспекта на Космонавтов и обратно. Из-за нестриженных кустов акаций и кленов дороги совсем не видно.

Марина, ангарчанка
- И самой выходишь - ничего не видно, когда дорогу переходишь, а ребятишки так вообще не смотрят, бегают и всё.

Маргарита Васильевна, ангарчанка
- У нас там переход, близко от кустов. Там всё сострижено, а если кто-то хочет перейти там, где не положено, это их проблемы.

Одно дело, если пешеходы сами переходят дорогу в неположенном месте, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения. А другое, когда пешеходный переход буквально утопает в кустах вместе с дорожными знаками, да еще на перекрестке. Это вдвойне опасно. Пешеходы и водители двигаются на этом участке, как по минному полю. Сегодня работы по обрезке, наконец-то начались.

Разговор со вторым подрядчиком:
- А в том году обрезка, получается, не проводилась?
- Ой, я не знаю. Возможно, другая организация и проводила. Но я не вижу, чтобы тут что-то делалось. За год оно бы так тут не вымахало.

У подрядчиков из ЖЭТ-2 это первый муниципальный контракт, подписан он до конца года. "Садовые парикмахеры" убирают с кустов акации примерно полметра сверху и с внешней стороны, равняют по старой обрезке, а вот молодые клены спиливают под корень, только так можно улучшить обзор.

Борис ХАМИРУЕВ, сотрудник подрядной организации:
-Сейчас, в данный момент, убираем поросль, а потом уже, как Вы видели там, начинаем косить "заборку".
- Это кусты акации?
-Да, да. Убирается так, чтобы не было никаких "тычек", ничего не торчало, чтобы чисто всё было. Потом вдоль "заборки" убирается. Это всё проводится ежедневно, каждый день.

За летний и осенний период организации предстоит "подстричь" 12 улиц. Это 100 квадратных метров насаждений.
Пока аккуратными кустарниками может похвастаться только Ангарский проспект. И ничего, что на дворе уже вторая половина июля. Работа закипела, и возможно, уже в ближайшие дни, автомобилисты и пешеходы смогут оценить старания рабочих.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх