ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Прощание с героем

Сегодня горожане простились с Алексеем Матониным. 35-летний сотрудник полиции погиб при попытке спасти правонарушителя. Он утонул в реке Китой вместе со своим коллегой Евгением Бумажниковым 28-го июня. Тело инспектора искали более десяти дней. Моя коллега Яна Попова продолжит.

12 мучительных дней поисков, страдания близких, переживания друзей и коллег. До последнего родственники надеялись, что может произойти чудо и Алексей всё же найдется живым. Надежды не оправдались... По данным ГИМС, тело 35-летнего инспектора, скорее всего, зацепилось за корягу на глубине, поэтому его долго не могли обнаружить. Активное участие в поисках принимали родственники и волонтеры. Погибшего нашли после того, как поднялся уровень воды в Китое, сильное подводное течение вытолкнуло тело на берег. Старшего лейтенанта Алексея Матонина обнаружил рыбак в районе садоводства "Этилен" в 18 км от места происшествия.

Это кадры любительского видео очевидцев, снятые в тот день, когда оба инспектора ДПС, 31-летний Евгений Бумажников и 35-летний Алексей Матонин, утонули, погнавшись за правонарушителем. За рулем патрульной машины находился Евгений, в воде к тому моменту был Алексей, их действия координировал третий сослуживец - Роман Никольский. Он зашел в воду только по колено, а потом в сумерках потерял товарищей из виду, о чем и сообщил в дежурную часть.

Свой 35-летний юбилей Алексей Матонин отметил совсем недавно, 23 мая. Родился старший лейтенант в поселке Тальяны Усольского района, там же учился в школе. А потом работал со своими же одноклассниками в ангарском отделе ГИБДД. Такого улыбчивого, добродушного и светлого парня, как описывают его коллеги, нужно еще поискать. Он никому не отказывал в помощи, со всеми дружил и имел отменное чувство юмора. Отличался честностью, надежностью и скромностью. Службе в органах инспектор отдал 11 лет. У Матонина осталось двое детей - 12ти и 4х лет. Отпевание прошло сегодня, 12 июля, в храме Успения Божьей Матери в 4 поселке, в нескольких метрах от места его работы. Полицейского похоронят на малой родине, в поселке Тальяны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх