ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Последствия детской шалости

Серьезный пожар произошел накануне вечером в микрорайоне Цементный. Там полыхали надворные хозяйственные постройки, в которых местные жители хранили овощи и другие запасы на зиму. Что стало причиной возгорания?


Спички детям не игрушка. Неосторожность с огнем, а точнее баловство, стало предварительной причиной пожара, лишившего десятки семей надворных построек. Кладовые по улице Бабушкина в микрорайоне Цементный вспыхнули в восьмом часу вечера. Деревянные перекрытия сгорели за считанные минуты, обвалилась крыша. Уничтожены огнем вещи, которые хранились внутри построек.

Анастасия НИЗОВЦЕВА, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Ангарскому району:
- По прибытии на место было установлено, что возможной причиной послужил поджог ребенком, который использовал канистру с бензином и спички, то есть мальчик прошел внутрь кладовых и поджог диван. В данный момент проводится проверка.

В гараже, пристроенном к кладовым, в момент пожара находился автомобиль. Машину не смогли завести, откатить транспорт подальше от огня помогли прохожие. Внутри помещений, объятых огнем, также находились баллоны с газом. К счастью, все опасные предметы удалось вынести на надежное расстояние.
Менее чем за час внутренние помещения кладовых сгорели дотла.

Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент программы «Местное время»:
- Десятки семей хранили здесь овощи и другие запасы на зиму. Теперь складывать урожай будет некуда.
Люди, оставшиеся без погребов и подвалов, в отчаянии разводят руками...

Галина, жительница микрорайона «Цементный»:
- Погреб был... Банки, все... Велосипеды детские здесь хранили. Все снесли. Остались теперь... Куда все? А насадили картошки сколько... Куда девать это все? Картошку, капусту?

Сейчас погорельцы разбирают завалы и думают, как восстановить постройки. А вот с подозреваемыми в поджоге детьми и их родителями будут работать инспекторы отдела по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх