ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поздравление от губернатора

С днем рождения любимый город! Череда юбилейных мероприятий открылась в Ангарске ещё за неделю до праздника. Финальным аккордом стал большой торжественный вечер во Дворце культуры Нефтехимик, где собрались первые лица города и области, первостроители и почетные граждане Ангарска.

На большой торжественный вечер, посвященный 65-летию города, съехались представители политической элиты со всех уголков области. Губернатор области, мэры Иркутска, Черемхово, Братска - выходя на сцену, каждый из них признался, что в его жизни была своя ангарская история. Многим из них довелось здесь учиться, а кто-то считает этот город по-настоящему родным.

Сергей ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Сибиряки вообще умели и умеют строить. Воздвигать крупнейшие города, объекты. Но то, что сделано здесь, в городе - этим можно гордиться и восхищаться любому человеку. И строителю с большой буквы, и нефтехимику, и представителю любой другой профессии.

Благодарственные письма мэра и почетные грамоты главы региона за свой добросовестный труд получили ангарские учителя, медики, строители. Людям, которые всю свою жизнь посвятили развитию и становлению Ангарска, говорили спасибо первые лица города и области.

Вадим СЕМЁНОВ, мэр г. Черемхово:
- Ангарчане, мы любим Ангарск. Потому что многие из нас приезжают сюда как в другую цивилизацию. Мы многому у вас учились, мы многому у вас научились. И сегодня у нас с вами похожая судьба. Мы с вами самые креативные территории на политическом поле Иркутской области. Губернатора черемховца сменил губернатор ангарчанин. Я думаю, так будет всегда.

Вечер продолжился выступлением творческих коллективов Дворца культуры Нефтехимик, которые подготовили яркую юбилейную программу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх