ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир на меткость

В Ангарском отделении ДОСААФ России состоялись ежегодные соревнования по пулевой стрельбе "Новогодний приз". Участие в турнире приняли более двухсот спортсменов из Ангарска, Иркутска и Черемхово. Все подробности у Натальи Зарубиной.

Это своеобразное подведение итогов тренировок молодых спортсменов. В турнире принимают участие юноши и девушки от четырнадцати лет и старше. Многие из них взяли в руки оружие только несколько месяцев назад. Однако уже решили попробовать свои силы наряду с опытными стрелками.

Алексей АПУШКИН, начальник стрелкового тира АОТШ ДОСААФ России:
- Тут, я думаю, мы обращаем внимание на то, что это подготовка в большей степени молодых спортсменов, у которых нет возможности участвовать в массовых соревнованиях, где привлекаются наиболее подготовленные спортсмены. И вторая наша задача - это спорт в массы. Мы ДОСААФ.

Участникам предстояло выполнить всего одно упражнение - это выстрел из малокалиберной винтовки с расстояния 50-ти метров. На выполнение задания 13 выстрелов - 3 пристрелочных и 10 в зачет соревнований.

Марина БАРАХОЕВА, участница соревнований:
- Не знаю, мне очень понравилось стрелять. Хотя я знаю, что ничего не заняла здесь. Но я очень хочу ещё походить стрелять. Попробовать себя ещё в разных соревнованиях по стрельбе именно.

Награждение лидеров соревнований проходило в будний день, поэтому не все участники пришли за своими медалями. Хотя для многих звание победителя - отнюдь не главная цель тренировок. Большинству ребят навыки стрельбы пригодятся при выборе будущей профессии.

Кирилл КРАЕВ, участник соревнований:
- Я участвую в этом, чтобы получить новые знания, попытаться заработать больше побед для дальнейшей жизни. Я хочу дальше устроиться в правоохранительные органы.

В этом году победителем турнира "Новогодний приз" стал студент техникума общественного питания и торговли Владимир Воробьев. А вот золото среди женщин уже не первый раз в руках иркутянки Алины Ткачук. Помимо грамот и дипломов лидеры соревнований получили в подарок игрушечные символы нового года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх