ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Главное – верить

 ---

Как помочь детям с ограниченными возможностями здоровья поверить в свои силы и открыть новые таланты, знают в Центре поддержки общественных инициатив. В школе №6 активисты организовали настоящий праздник, где каждый смог попробовать себя в роли волшебника. Наталья Зарубина продолжит.

Это мероприятие, как своеобразное продолжение декады инвалидов. Зрителями выступили ученики шестой школы. В качестве приглашенных, члены инвалидных организаций города - клуба "Преодоление" и городского общества слепых, которые своим творчеством доказывают, что диагноз таланту не помеха.

Марина СМИРНОВА, ведущий специалист ресурсного Центра поддержки общественных инициатив:
- Если ребенок имеет какие-то ограничения в своём здоровье, то это не значит, что он не имеет талантов. У нас есть такие дети, которые занимаются плаванием и достигают больших результатов.

Упорные, трудолюбивые и очень талантливые - так можно сказать о детях с особенностями развития, которые обучаются в школе №6. Почти все из них имеют увлечения, многие посещают спортивные секции, кружки и творческие студии. И это несмотря на проблемы в передвижении. У Насти Кузьминой врожденный вывих тазобедренного сустава. Но это не помешало ей стать неоднократной победительницей городских и областных турниров по плаванию.

Анастасия КУЗЬМИНА, ученица школы №6:
- Я занимаюсь плаванием уже на протяжении многих лет с семи лет. Почему я этим занимаюсь? Моё заболевание требует этого. Реабилитация к моему заболеванию.

В рамках праздника "Талант не имеет границ" прошли мастер-классы по изготовлению цветков лотоса и новогодних сувениров, где ребята-инвалиды ещё раз доказали, что могут творить прекрасное не хуже своих более здоровых сверстников.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх