ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как воспитать гения?

35-летний юбилей отметил накануне Детский сад 106, что в 19-ом микрорайоне. Сегодня это учреждение по праву может считаться образцовым в плане сохранения лучших педагогических кадров. За что малыши любят свой садик и к чему стремятся педагоги, узнаем из сюжета Натальи Зарубиной.

Зажигательно, ярко и очень трогательно. Празднование юбилея Детского сада 106 началось с музыкального номера его воспитанников. В стихах и песнях ребята рассказали о том, почему каждое утро стремятся сюда, под крылышко своих вторых мам.

Людмила ШАЛИЦКАЯ, заведующая Д/у 106:
- И вот этими людьми, я считаю, можно гордиться. Очень высокий творческий потенциал у работников. Что у музыкального руководителя, что у инструктора по физвоспитанию, что у педагога-психолога. они знают свою работу, знают, чего хотят, видят цель и знают к чему идти.

Первые поздравления прозвучали в адрес ветеранов учреждения. Людей, которые отдали детскому саду по несколько десятков лет. А таких, среди коллектива более 70%. Вот и Вера Васильевна Ильина, старейший педагог учреждения, с торжественного вечера поспешила вернуться в свою группу. Как без присмотра малышей оставишь?

Вера ИЛЬИНА, воспитатель Д/у 106:
- Да потому что очень люблю свою работу. Я попыталась раз уволиться и тут же вернулась в детский сад, потому что не находила места дома. И мне надо было что-то делать. Мне не хватало детей. А поступила я сюда 19 июня 84-го года и вот с тех пор мы дружим с детьми. На работе всегда у нас идиллия. Так хорошо я себя чувствую, как рыба в воде.

В 106 детском саду 11 групп для детей от полутора до семи лет. Среди них одна логопедическая, для малышей с дефектами речи. Чтобы прокормить такое количество животиков, повара учреждения начинают свой рабочий день ещё затемно. На пищеблоке знают все секреты наваристых щей и вкусных запеканок. Вкусными и сытными завтраками, обедами и ужинами очень довольны родители, ну а малыши любят свой садик за хорошее отношение педагогов.

Соня КУРОЧКИНА, воспитанница Д/у 106:
- Потому что в нём воспитатели хорошие и дети тоже.

Дима Смородский, воспитанник Д/у 106:
- Потому что я люблю играть и спать, и кушать.

За тридцать пять лет работы из стен детского сада 106 вышли более тысячи выпускников. Кто-то стал известным врачом, кто-то строителем, есть повара, милиционеры и домохозяйки. Каждый нашел место в жизни. Однако самым главным своим достижением воспитатели считают то, что сотни выпускников вернулись в родной детский сад уже со своими малышами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх