ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Огонь уничтожил всё

В мгновение ока стали бомжами. Ангарская семья из четырех человек лишилась крыши над головой. Огонь уничтожил дом и всё имущество. Сейчас погорельцы разбирают пепелище. С семьей пострадавших встретилась моя коллега Яна Попова.

Это произошло неделю назад, в четверг, 29 октября. В половину одиннадцатого утра супруги Поповы ушли за сыном в школу. Мальчик учится в первом классе. Когда семья вернулась, на месте, где стоял их дом, уже было пепелище. Как потом скажут пожарные, возгорание началось со второго этажа.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Социальная служба уже официально, по документам, признала семью Поповых бомжами. Когда этот статус изменится - неизвестно, ведь они остались не только без крыши над головой, но и без работы.

Глава семьи - Евгений работал сам на себя. Успешно занимался ремонтом и продажей электрооборудования. Почти весь дорогостоящий товар хранился дома. Общий ущерб от пожара составил около 5ти миллионов. Теперь придется не только заново отстраивать жилище, но и отдавать немалые долги.

Евгений ПОПОВ, пострадавший:
- У меня на ремонте очень много оборудования находилось, непосредственно, сценического. Ну и всё это дома было. У нас дом был после капитального ремонта, мы туда вложили немалую сумму, плюс стройматериалов много было.

В пожаре погиб четвероногий любимец - маленький спаниель. Эту трагедию больше всего переживают дети Поповых. 11-летней дочери и семилетнему сыну Поповых немного одежды уже выделил центр "Веста". Горячее питание и питье, как лицам без определенного места жительства, им тоже обещали предоставить. А вот с восстановлением документов - большая проблема, Поповым просто нечем оплатить госпошлины.

Любовь ПОПОВА, пострадавшая:
- Остались совершенно без дома, получается, что на улице. Сначала мы первую ночь перекантовались в бане, а потом нас знакомые приютили. Остались без документов, без одежды, без всего. В чем ушли, в том и ходим.

Недавно выпал снег, а под ним осталась вся прошлая, и, казалось бы, такая счастливая и уютная семейная жизнь. Сугробы скрыли тот ужас, который испытывала семья, имея перед глазами остатки сгоревших игрушек и семейных фото. По предварительной информации, причина пожара - замыкание электропроводки, но в это Поповы не верят, ведь дом после ремонта, проводку меняли месяц назад. Признаются, что слёз уже не осталось, ими горю не поможешь, а вот участие неравнодушных людей Поповым может помочь. Сейчас семье требуется одежда, мебель, посуда и хоть какие-то средства к существованию. Связаться с пострадавшими можно по телефону, номер расчетного счета можно найти на нашем сайте.

тел. 8952-611-555-1
р/с: 40817810618359419077

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх