ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске пересаживают деревья

 ---

Более сорока молодых сосен и рябин высадили на придомовой территории жители восьмого микрорайона. Участие в акции "Озелени свой двор" приняли десятки ангарчан. Смотрите подробности далее.

Территория восьмого микрорайона большая, а вот растительности на ней недостаточно - решили местные жители и провели в своем дворе экологическую акцию. К ним присоединились и волонтеры Центра поддержки общественных инициатив. Одни предоставили лопаты и ведра для полива. Другие помогли с транспортом.

Нина АРХИПОВА, ангарчанка:
- Мне позвонили, спросили:"Ты жива, здорова?". Я говорю: "Да". "Колеса на месте?" "На месте". "Поможешь нам деревья вывезти?". Вот люди копают, ну как я не наклонюсь. Вот я сама много деревьев высадила. Возле своего дома 22 дерева сама посадила. Мне нравится всё это делать.

С приобретением саженцев сосны и рябины ангарчанам помог депутат Думы Ангарского городского округа Сергей Шарков. Ведь помощь инициативным группам в благоустройстве территории - одна из важных задач, которую должны выполнять народные избранники.

Сергей НЕЧЕПОРЕНКО, помощник депутата думы АГО С. Шаркова:
- Сергей Валерьевич этой просьбой обратился в лесное хозяйство к Сергею Соколову. Под ЛЭП выкопали деревья, которые всё равно каждый год вырубаются и привезли в восьмой микрорайон.

Активное участие в посадке деревьев приняла и молодежь. Школьники с удовольствием копали лунки, вбивали в землю колышки, чтобы молодые саженцы не повредило непогодой. Ведь в этом дворе вместе с деревьями будут расти и они сами.

Артём и Влад:
- Много пробовал садить деревья. В деревне садил и в Ангарске. Нравится выкапывать землю, помогать людям во дворе.

В этот день в восьмом микрорайоне было высажено более сорока молодых деревьев. Часть из них украсила улицу Декабристов. Акцию "Озелени свой двор" ангарчане намерены повторить в ближайшие выходные. Всего на территории округа до конца этой недели активисты намерены высадить 120 молодых деревьев. Поддержкой депутата они уже заручились.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх