ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вопросы ЖКХ

В Ангарске начались капитальные ремонты домов. В рамках региональной программы в городе должны привести в порядок 16 жилых зданий. За ходом работ следят специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, администрация городского округа, управляющие компании и сами собственники. В 75 квартале должны отремонтировать крышу, фасад, подвальные помещения, системы горячего, холодного водо-, тепло- и электроснабжения. В этом доме работы планируется завершить в 29 августа.

Горячая линия по капремонту.

Все вопросы, касающиеся капремонта, жители Иркутской области теперь могут задать по телефону "горячей линии". Ежедневно звонки на номер 8 800 100 2 261 принимают 10 операторов. "Контакт-центр" работает при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта с 2011 года. В базе данных находятся ответы почти на 700 вопросов о капремонте, еще столько же на тему энергосбережения.

Чтобы знать больше.

Ликбез по ЖКХ. Во Дворце культуры "Энергетик" состоялись выездные семинары по изучению правил и требований в сфере жилищно-комунального хозяйства. Обучение провели специалисты регионального центра "ЖКХ-контроль". Участие приняли более 130-ти человек из Ангарска, Балаганска, Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского. Семинары могут помочь собственникам лучше разбираться в особенностях управления имуществом.

Анна ДЮКАРОВА, руководитель Центра общественного контроля "ЖКХ контроль" в Иркутской области:
- Мы в программу на последней странице включили ссылки на документы, которые открываются в интернете и в голосовом виде. Здесь лекции по управлению МКД, о тарифах, лекции по капитальному ремонту, по правилам предоставления жилищных и коммунальных услуг, по применению медиативных аспектов ведения переговоров.

По словам организаторов, на семинар, помимо собственников, приглашали управляющие и ресурсоснабжающие организации. Однако ни те, ни другие не нашли времени для общения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх