Игра на равных

Оранжевый день физкультурника. Хоккеисты "Ермака" провели товарищеский матч со своими болельщиками. Уже второй в этом году. На этот раз обошлись без шуточных конкурсов. Командам было не до смеха, ведь на льду разгорелся настоящий спортивный поединок.

Трибуна заполнена лишь на треть, однако, для товарищеских матчей это даже своеобразный рекорд. Здесь собрались настоящие любители хоккея. Правда, формат турнира несколько изменился.

Александр КУБАРЕВ, председатель Совета болельщиков ХК "Ермак"
- Без эстафет, мы играем в традиционный обычный хоккей. Придерживаемся ветеранского турнира. По 20 минут грязного времени и вместо 2-х минут будут пробиваться буллиты.

Командам не до шуток. Ведь подобрались равные по силам соперники. В составе дружины болельщиков – хоккеисты, еще недавно играющие в МХЛ за "Ангарский Ермак", спортсмены, выступавшие в первой лиге и тренеры детской хоккейной школы.

Роман ЖУРАВЛЁВ, игрок команды болельщиков
- Ощущения как раньше. В душе есть даже мандражик такой как перед играми был. Классные ощущения.

Первыми удачно атаковали профессионалы. Однако в первом периоде болельщикам удалось 4 раза распечатать ворота оппонентов. Интригу в игру вернули Юшков, Чиглинцев и Упитис. А дальше начались самые настоящие качели. С разницей в одну шайбу команды по очереди вырывались вперед. Но, как и положено товарищескому, матч завершился дружбой - 6:6. Победитель определился в серии буллитов. Более точными оказались профессионалы.

Роман КАРАВАЕВ, пресс-атташе ХК "Ермак"
- Самое главное для всех нас - это Ермак, хоккей и Ангарск. Это три понятия, которые неразделимы. И перед началом нового сезона, первый матч стартует на арене 9 сентября, эта игра станет хорошим заделом.

Хорошие эмоции в этот день получили все - и торсида и сами игроки, которым предстоит предсезонная поездка на Урал.