ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Тренировки с комфортом

 ---

В организации "Инватурспорт" завершен долгожданный ремонт. О том, как теперь проходят занятия у людей с ограниченными возможностями здоровья, расскажет Наталья Зарубина.

Этого события ангарские инвалиды ждали почти целый год. Именно столько продолжался ремонт нескольких душевых комнат в организации "Инватурспорт". Средства на приобретение специального сантехнического оборудования были выделены из районного бюджета. И теперь инвалиды-колясочники могут тренироваться в спортивном зале с комфортом.

Елена Грацинская, председатель общественной организации инвалидов "Инватурспорт":
- В связи с тем, что у нас есть свои инвалиды-колясочники, но у нас проводятся соревнования областного уровня, поэтому думаю, что посещаемость у нас будет переполнена.

Весной этого года региональная общественная организация "Инвалидный туризм и спорт" приобрела статус федерации. По словам руководителей, это позволит проводить на ангарской площадке турниры областного и регионального уровней. Поэтому ремонт пришелся как нельзя кстати.

Сергей Наймушин, президент региональной общественной спортивной организации инвалидов "Федерация спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата":
- Поддержка губернатора, министра спорта, и мы теперь можем участвовать в международных соревнованиях, в чемпионатах России.

Стоит отметить, что помимо душевых комнат на муниципальные деньги удалось полностью заменить электропроводку. Хорошо бы сделать в здании косметический ремонт, говорит Елена Грацинская, и призывает представителей бизнеса и власти ёщё раз обратить внимание на проблемы инвалидов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх