ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За что аплодировали Жукову и Кажаевой?

Сегодня в Ангарский городской суд доставили Владимира Жукова. На двенадцать часов дня было назначено первое открытое судебное заседание по делу бывшего главы Ангарска и его заместителя Светланы Кажаевой. К назначенному времени на месте в поддержку обвиняемых собрались десятки ангарчан. Кадры из зала суда в репортаже наших корреспондентов.

12 мая состоялись предварительные слушания по уголовному делу бывшего главы Ангарска Владимира Жукова и его заместителя Светланы Кажаевой. Бывшие чиновники обвиняются в растрате бюджетных средств. Сегодня, 19 мая, около полудня должно было состояться первое открытое судебное заседание. Однако, его перенесли.

Владимир Жуков:
- Вот, собственно, и всё! И так целый год.

Причина переноса слушаний - отсутствие на заседании представителей защиты бывшего главы Ангарска. Адвокат Жукова уведомила об этом представителей юстиции. По словам защитников, затягивать процесс - не в их интересах.

Марина КРУТЕР, адвокат С. Кажаевой:
- Изначально и моя подзащитная, и Жуков занимали позицию такую, что они не причастны к тому, в чем их обвиняют. Дело, я считаю, резонансное, поскольку всегда нужно доказывать вину, но мы считаем, что вина наших доверителей не доказана.

Возле здания суда собрались десятки ангарчан, которые пришли поддержать Владимира Жукова и Светлану Кажаеву.

Геннадий БЕЛКИН, член Общественной палаты АМО:
- Она использовала просто действующее законодательство, которое ей предписывает получать деньги за ту работу, которую она выполняет, ну а дальше позиция тех, кто ведет следствие. Моя позиция довольно проста: я видел Кажаеву в деле!

По словам адвоката, сейчас Светлана Кажаева находится под подпиской о невыезде, домашний арест с нее снят, а Владимир Жуков уже год изолирован от общества. Следующее заседание назначено на второе июня.

Светлана КАЖАЕВА, подсудимая:
- Кто желает принимать участие, то, пожалуйста! Сразу хочу сказать, что нет здесь никакой государственной тайны, в заседании нашем, поэтому каждый житель АМО имеет полное право слушать и внимать, как мы с Жуковым разворовываем бюджет.

Но как бы кто-то не веселился, впереди процесс, и обвинение весьма серьёзное.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх