ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Капитальный ремонт – закон не для всех?

 ---

К народу с охранниками. В 10 микрорайоне состоялась встреча местных жителей с одним из депутатов городской Думы. Речь шла о взносах за капитальный ремонт. Однако, политик общался с населением под прикрытием телохранителя. От кого защищался народный избранник - далее в материале.

Вот уже два года как фракция КПРФ пытается отменить областной закон о капитальном ремонте. Откомандированный в 10-й микрорайон депутат городской Думы Левченко пообещал жителям, что буквально через месяц-два, их чаяния наконец-то будут услышаны. А пока - предложил не платить никаких взносов. Однако далеко не все из собравшихся поддержали это предложение.

Местная жительница:
- Вы людей в заблуждение ввели. Закон обратной силы не имеет.
У меня в 17-м году дом поставлен на капитальный ремонт. И мне с 8-ми квартир не собрать 3 миллиона никогда.
- Вы не должны были собирать. Потому что дом должен быть отремонтирован по закону.
- Да по какому закону!! Однако же Бренюк сказал, что нет ответа на этот вопрос.
-Как это нет ответа? Есть ответ.

Какой ответ, Андрей Левченко так и не сказал. Зато женщину отвёл в сторону охранник депутата. После этого жительница уже не высказывалась. Однако она оказалась далеко не единственной, кто не поддерживает депутата. Председатель "Комитета по противодействию коррупции" Александр Куранов обратил внимание на изданную КПРФ резолюцию, в которой коммунисты призывают жителей не платить взносы за капремонт. Он отправил запрос в областной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, чтобы узнать платят ли эти взносы сами лидеры партии.

Александр КУРАНОВ, председатель правления общественной организации "Комитет по противодействию коррупции":
- Я получил ответ из Фонда капремонтов, из которого следовало, что депутаты городской Думы господин Юрий Стариков и господин Бренюк, депутат Законодательного Собрания за те помещения, в которых они проживают, оплата была произведена в полном объёме. На тот момент, когда они призывали граждан не платить. Считаю, что эти поступки их не красят, и считаю аморальными.

Как-либо комментировать действия своих однопартийцев Андрей Левченко отказался. К сожалению, так и осталось неизвестным, почему лидеры КПРФ, оставаясь законопослушными гражданами, призывают других этот же закон нарушать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх