ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Гонки в тумане

Сегодня рано утром по дороге в Иркутск произошла серьезная авария. На одном из самых опасных участков федеральной трассы столкнулись сразу несколько автомобилей. Наша съемочная группа выехала не место происшествия.

Ольга ДЕРЕБЕРА, корреспондент программы «Местное время»:
- 1848-ой километр нового участка федеральной трассы М-53. Опасный участок дороги. Здесь ещё стоит автобус, который попал в ДТП в среду днём. Не прошло и двух суток, как случилась новая авария, участниками которой стали не меньше десятка автомобилей.

На подъезде к месту ДТП были выставлены сразу несколько экипажей Ангарской Госавтоинспекции - вполне возможно, сотрудникам ГИБДД удалось предотвратить целую серию возможных столкновений. Но водителям почти десяти машин этим утром не повезло: серьезно пострадала одна из иномарок, в заднюю часть которой въехал «Камаз». Избежать повреждений удалось лишь микроавтобусу, следовавшему из Балаганска в областной центр. Автомобиль, благодаря опыту водителя, не пострадал в аварии.

Михаил, водитель микроавтобуса:
- Увидел вовремя и сюда к обочине то и прижался! Ну и уже за мной бум-бум-бум! Стали биться машины!
- А у вас сейчас одна проблема - выехать? Не! У меня проблема - туман, я не хочу ещё раз попасть в такую ситуацию. Выехать то я выеду, но я подожду! Жизнь дороже!

Водители говорят, место гиблое. Здесь в течение одного часа произошло сразу несколько ДТП - одно за 100 метров до крупной аварии и одно в таком же расстоянии чуть дальше. Но инспекторы ГИБДД к таким заявлениям относятся крайне скептически. Соблюдай водители правила - столкновений можно было избежать.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Причиной данного вида ДТП является нарушение пункта правил 10/11, который гласит, что скорость движения должна соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. Конечно, если видимость очень ограничена, то в данном случае должна быть скорость 10-15 км/ч! Чтобы мгновенно отреагировать на вновь образовавшееся препятствие на дороге.

Инспекторы ГИБДД предполагают, что скорость автомобилей составляла не менее 50 километров в час, что и стало причиной автомобильного столпотворения. Утренняя авария теперь доставит немало хлопот - как водителям, так и страховщикам, которые теперь должны разобраться - кто и кому будет возмещать убытки. А они надо сказать немалые: одна из иномарок, к примеру, не подлежит восстановлению.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх