ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Он знает всех своих пациентов в лицо

Евгения ШИЛЬНИКОВА:
- Сегодня отношение к здравоохранению и медицинским работникам неоднозначное. Очереди в поликлиниках. И как в таких условиях получить признание простых пациентов? Спросим об этом у Анатолия Лымича, победителя конкурса "Народный врач". Здравствуйте, Анатолий Федорович!
Анатолий ЛЫМИЧ:
- Добрый день!
Внимание и, конечно же, терпение - вот главные качества, которые просто необходимы врачу. По мнению почти трехсот ангарчан, Анатолий Лымич этими качествами обладает в полной мере. В должности участкового терапевта в первой поликлинике он трудится уже более 20 лет. А до этого успел и на "скорой", и рентгенологом поработать.
Анатолий ЛЫМИЧ, победитель конкурса "Народный врач-2014":
- Я уже познал, что такое медицина. В сельской местности работал. И роды 19 раз принял на дому, и с детьми работал. Но уже во время учебы нас распределяли.
Терапевт - профессия больше женская, нежели мужская, считает наш герой. Однако, именно здесь и нашел свое призвание Анатолий Лымич. По его признанию, работа интересная, хотя и сложная. С 8 до часа прием, кто по талону, а кто и без очереди прорывается. А потом до вечера на вызовы пешком. Мало кто выдерживает столь напряженный график. Потому и не хватает врачей в поликлиниках. Однако, Анатолий Федорович в свои 69 лет продолжает работать и от пациентов получает только благодарности.
Вера МИХАЙЛОВНА, пациентка:
- Очень внимательный врач. Даже дотошный. Все расспросит. Было такое, что на больничном, и он заходил без вызова. Он знает, что я на больничном. Придет, спросит "Я на минутку". Отдает душу работе.
Отдавая всего себя пациентам, Анатолий Федорович остался без семьи. Так уж сложилось. Детей у него нет, зато есть множество друзей и благодарных пациентов. Сегодня у Анатолия Лымича на участке почти 3 с половиной тысячи подопечных. И каждого он знает в лицо. Вот что значит народный врач.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх